Понедельник, 29.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

КОНСУЛЬТАЦИИ ХИРОМАНТИЯ АСТРОЛОГИЯ

Меню сайта
Категории раздела
Статьи по Астрологии [19]
Исследования в хиромантии [27]
Книги по хиромантии [33]
Видео по хиромантии [5]
Аудио по хиромантии [7]
Обучение хиромантии [10]
Здоровье на руках. [4]
Отношения, любовь, секс. [3]
Программы по хиромантии [0]
Статьи Финогеева [50]
Статьи по физиономике и френологии [6]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 9 » Какая же йога подходит для вас лучше?
15:34
Какая же йога подходит для вас лучше?

Йога – древняя наука самопознания объединяет ум и тело, и может многое дать каждому. Вы можете с помощью пота выводить из организма токсины при температуре 105 градусов по Цельсию с помощью Бикрам йоги, поднять жизненную силу с помощью Кундалини йоги, обрести спокойствие и умиротворение с помощью асан Хатха йоги. Какая же йога подходит для вас лучше?

Астрология может показать, какая йога и какой стиль лучше всего подходит для вашего эмоционального и физического темперамента… и в каких позах нужно укреплять свои слабые места. Просто прочитайте рекомендации для вашего знака зодиака.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Как огненный знак Овен всегда находиться в движении, пока куда-нибудь не свернёт. Силовые виды йоги (такие как Аштанга виньяса) с постоянным течением серий движений, большой акробатической подготовкой подойдёт вам очень хорошо. В частности наклоны вперёд и стойка на голове будут улучшать кровоснабжение в вашем организме, уменьшая склонность к головным болям.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Вы родились стойкими и крепкими, но не всегда гибкими. Асаны Хатха йоги, которые удлиняют и растягивают позвоночник – такие как «собака мордой вниз», «поза круга», «поза верблюда» помогут вам стать более гибкими. Они так же усилят кровообращение в ваших проблемных зонах груди и горла.

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Вы проживаете свою жизнь, активно используя свой интеллект и коммуникации, для этого нужна постоянная и интенсивная практика йоги, что позволит держать свой ум сконцентрированным, а тело в тонусе. Попробуйте такие позы как «стойка на плечах» и «поза плуга», они помогут расслабить ваши плечи, где у вас всегда возникает напряжение, а так же улучшить ваш сон. Вы так же можете успокоить свой ум, выполняя наклоны вперёд. Старайтесь практиковать на природе, на свежем воздухе, это вам даст чувство гармонии и удовлетворения, а так же чувство единения с природой.

Рак (21 июня – 22 июля)

Для вас хорошо подойдёт женский стиль Хатха-йоги и такие позы как поза «Кобры». Избегайте более строгие и угловатые стили, такие как Айенгар. Так же для вас очень хорошо подойдут балансы, к примеру «поза дерева», они помогут вам принести эмоциональную стабильность, а так же помогут укрепить ваши слабые зоны живота. Домашняя практика и просмотр йоги по видео вам так же будут нравиться.

Лев (23 июля – 22 августа)

Ваша цель в жизни – это позволить себе сиять. Приветствие Солнцу (Сурья намаскар) идеально подойдёт для вашей ежедневной практики йоги. Ваша царственная природа так же любит такие позы как «стойка на голове» (Сиршасана), «стойка на плечах», «стойка на руках» (адхо мукха врикшасана), «стойка на предплечьях» (пинча маюрасана), данные позы раскрывают ваше сердце, а так же помогают преодолеть всякие разные недомогания, которые могут возникнуть с данным органом.

Дева (23 августа – 20 сентября)

Знак земли под властью ментальной энергии, которая всегда гармонизирует тело и ум. Попробуйте точные движения стиля Айенгара, разные приспособления, такие как ремни и кирпичи, будут очень полезны для растяжки вашего тела. С вашей гиперреактивностью нервной системы, так же полезно будет практиковать восстановительные позы, такие как «випарито карани».

Весы (21 сентября – 20 октября)

Вы ищите баланс в этой жизни во всём, поэтому сконцентрируйтесь на позы стоя такие как «поза дерева», «поза орла» они помогут вам обеспечить прочность и гибкость. Позы, которые уравнивают правую и левую стороны тела, помогут вам сбалансировать мужскую и женскую энергию.

Скорпион (21 октября – 20 ноября)

Ваш сильный характер будет привлекать практика Пранаямы, а так же практика Кундалини йоги. В Хатха йоге вам будут интересны такие позы как «поза война», «поза отдыха героя», они будут помогать направлять вашу внутреннюю энергию в нужном направлении. «СУПТА ПАДАНГУШТХАСАНА» будет хорошо расслаблять вашу крестцовую область позвоночника.

Стрелец (21 ноября – 20 декабря)

Всегда готовые к приключениям, вы оцените живой стиль силовой йоги, а так же часто пульсирующий ритм. Вы так же можете наслаждаться потоотделением через Бикрам йогу, расслабляя каждый мускул  вашего тела. У Стрельцов как обычно возникают проблемы с бёдрами, поза голубя и поза лотоса, помогут раскрыть их вам.

Козерог (21 декабря – 20 января)

Вам нравиться форма и структура, поэтому для вас подойдёт более строгий стиль йоги, такой как  Айенгар. Ваш позвоночник достаточно жёсткий, поэтому хорошо подойдут позы развивающие гибкость такие как: поза кошки, поза коровы, поза верблюда и поза колеса. Козерог как трудоголик  должен снимать свой стресс с помощь релаксации и таких поз как поза крокодила и поза трупа.

Водолей (21 января – 19 февраля)

Ваша легковозбудимая нервная система действительно выиграет от общеукрепляющего воздействия Хатха-йоги, а Пранаяма поможет вашему дыханию. Вам так же хорошо подойдёт Парная йога, но а наклон вперёд успокоит ваш мозг, омолодит ваши ноги и лодыжки (ваше слабое место).

Рыбы (20 февраля – 20 марта)

Классическая Хатха йога даст вам душевное спокойствие, которое вы так искали. Комплексы упражнений, такие как Приветствие Солнцу и включающие изящные движения, хорошо подойдут вашей водной природе. Вы так же можете наслаждаться потоотделением горячей Бикрам йоги. 

Категория: Статьи по Астрологии | Просмотров: 2695 | Добавил: arknaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]